Внимание!

Сайт для личного использования. Разработан и поддерживается с целью ознакомления, обобщения и систематизации информации о тай-бо. Не имеет отношения к создателю Tae Bo® - Билли Блэнксу, не уполномочен инструктировать и не нацелен обучать. Официальный сайт об аэробной кикбоксинг-тренировке/классах Tae Bo® здесь: http://taebo.com

Показания и противопоказания тай-бо

Для кого подходят занятия тай-бо?

Для всех! Действительно так, без преувеличения. Тай-бо - тренировка, подходящая каждому, не глядя на пол и возраст, рост и вес. Данный вид спорта подойдёт вам, независимо от вашей физической подготовки, телосложения и наличия лишнего веса. Начинать занятия можно в одной группе с теми, кто занимается уже давно и считается профи, в том же ритме, с той же интенсивностью. Ну конечно начинающим придётся активней попотеть, приложив больше усилий, чтобы не отстать от заданного инструктором режима тренировки. Но не сомневайтесь, у вас обязательно получится! Возможно не сразу в полной мере, но, если вы не сдадитесь, увеличение выносливости, силы и красоты не заставит себя долго ждать. И вам захочется заниматься тайбо ещё и ещё, несмотря на серьёзность тренировки и сложность предлагаемых упражнений. 
Кстати, попотеть - это то, что при занятиях тай-бо получается очень хорошо.

Интересуетесь тайбо для похудения? 

Да, конечно, тай-бо - это то, что нужно для похудения без каких-либо дополнительных усилий. Нет, не верьте тому, кто скажет вам, что тай-бо - это лёгкий способ похудения. Это совсем не просто. Но это увлекательно, дёшево и занимает не очень много времени. Тай-бо для похудения ног,  тай-бо для похудения рук, тай-бо для похудения живота, тай-бо для того, чтобы сбросить вес - всё это и многое другое 100% правда! Тай-бо - идеальное средства для комплексного похудения и подтяжки мышц всего тела. Кроме того, этот вид фитнеса подойдет вам, если вас беспокоит целлюлит. 
Учтите, что тренировка тай-бо не имеет такой цели, как быстрое похудение. Снижение веса происходит за счет сжигания огромного количества калорий, и оно могло бы происходить быстрее, если бы организму их было не достаточно, то есть если бы их потребление было минимальным. Но снижать количество употребляемых калорий категорически не рекомендуется - для полноценной работы организм должен получать, всё, что ему необходимо. Смысл тай-бо для красоты и здоровья в том, что тренировки налаживают метаболизм и заставляют ваш организм правильно работать, благодаря чему происходит грамотное, "правильное" похудение. Кроме этого, ваши мышцы становятся более сильными и красивыми, благодаря силовой части тренировки тай-бо.
Тай-бо вполне можно считать интервальной тренировкой - упражнения выполняются интервалами сначала небольшой интенсивности, а после с двойным увеличением скорости выполнения. 
Тай-бо - это кариотренировка, состоящая из аэробных упражнений с небольшой, но очень эффектной силовой частью, направленная на укрепление сердца, мышц тела, сжигание жира, избавление от целлюлита, повышение силы и выносливости.  Вот такие показания для занятий тайбо!
Да! И ещё! Тай-бо, как кардиотренировка, прекрасно тренирует не только тело, но и мозг. Благодаря занятиям тай-бо можно улучшить память. Происходит это благодаря тому, что во время выполнения интенсивных упражнений кровь приливает к мозгу, более интенсивно пополняя его кислородом и полезными веществами. Так что, еще одно показание - жалобы на способность запоминать.

Внимание, противопоказания!

Будьте осторожны, если у вас имеются заболевания сердца! Скорей всего занятия тай-бо вам противопоказаны. Идеально - наблюдать за пульсом, как при любой кардио-тренировке. 
Серьёзные заболевания костей и суставов так же могут стать помехой для полноценной тренировки. В таком случае проконсультируйтесь с врачом или обратитесь к профессиональному инструктору тай-бо - возможно вам понадобится индивидуальная, более щадящая нагрузка.
Вот и все противопоказания для занятий тайбо. Их не так уж и много, как видите.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подсказка!
Для того, чтобы оставить комментарий без авторизации, выберите в выпадающем списке поля "Подпись комментария" Имя/URL и введите своё имя.