Внимание!

Сайт для личного использования. Разработан и поддерживается с целью ознакомления, обобщения и систематизации информации о тай-бо. Не имеет отношения к создателю Tae Bo® - Билли Блэнксу, не уполномочен инструктировать и не нацелен обучать. Официальный сайт об аэробной кикбоксинг-тренировке/классах Tae Bo® здесь: http://taebo.com

Тай-бо с Алексеем Василенко - Fit-bo

Являясь основателем тай-бо Билли Блэнкс не единственный инструктор данного вида спорта. Кроме того, существуют разновидности тай-бо, конечно имеющие много общего с классической тренировкой, но от неё отличающиеся.
Один из таких примеров - фит-бо - система, разработанная российским инструктором по тай-бо, неповторимым и обаятельным Алексеем Василенко, возможно знакомым вам по занятиям на телеканале "Живи".
Являясь профессиональным танцором, Алексей увлёкся тай-бо и разработал собственную программу занятий. Посмотрев ознакомительное видео, вы сразу поймёте, в чём отличие этой программы от классического тай-бо Билли Блэнкса.
Алексей считает, что тай-бо популярно благодаря тому, что оно воспринимается людьми, как развлечение, по сравнению с классическими тренировками в спортзале или пробежками, которые многим возможно кажутся скучными и для того, чтобы заставить себя заниматься, нужна серьёзная мотивация.
Свои занятия по фит-бо Алексей преподносит, как тренировку, уделяющую очень большое внимание технике выполнения ударов и приемов. Он постоянно напоминает: "Не танцуем!", в отличие от Блэнкса, одобряющего пружинящие танцевальные движения.
Кроме этого, каждая тренировка Алексея Василенко содержит очень мощную силовую часть. Как правило это упражнения на пресс, которые в заключительной части занятия даются ой как не легко. Именно благодаря этому упражнения имеют сумасшедший эффект!


Все уроки Fit-bo с Алексеем Василенко можно найти только на сайте телеканала "Живи" здесь.
А мы выкладываем один, для ознакомления.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подсказка!
Для того, чтобы оставить комментарий без авторизации, выберите в выпадающем списке поля "Подпись комментария" Имя/URL и введите своё имя.